沖縄県野球連盟那覇支部

メールでのお問い合わせ

大会結果

第7回那覇支部ベースボールカップ野球大会

第7回那覇支部ベースボールカップ野球大会 [B級の部]

優勝
丸石ラジエーター工業所
準優勝
居酒屋 童
殊勲賞
松田 啓佑(まつだ けいすけ)選手   ( 丸石ラジエーター工業所 )
敢闘賞
國仲 陸也(くになか あつや)選手   ( 居酒屋 童 )

第7回那覇支部ベースボールカップ野球大会 [C級の部]

優勝
沖縄公庫野球部
準優勝
JA共済連
殊勲賞
仲村 太陽(なかむら たいよう)選手   ( 沖縄公庫野球部 )
敢闘賞
大湾 政典(おおわん まさのり)選手   ( JA共済連 )

第7回那覇支部ベースボールカップ野球大会 [成・実年の部]

優勝
(株)大知建設
準優勝
JA共済連40
殊勲賞
松﨑 千夏雄(まつざき ちかお)選手   ( (株)大知建設 )
敢闘賞
上原 直樹(うえはら なおき)選手   ( JA共済連40 )

第132回秋季軟式野球大会

第132回秋季軟式野球大会 [A級の部]

優勝
富士家
準優勝
㈱エレドック沖縄
殊勲賞
金城 俊(きんじょう しゅん)選手   ( 富士家 )
敢闘賞
新垣 正友(あらかき まさとも)選手   ( ㈱エレドック沖縄 )

第132回秋季軟式野球大会 [B級の部]

優勝
知花鉄筋工業
準優勝
EPIC NINES
殊勲賞
比嘉 舜(ひが しゅん)選手   ( 知花鉄筋工業 )
敢闘賞
島尻 頼明(しまじり よりあき)選手   ( EPIC NINES )
打撃賞1位
比嘉 啓介(ひが けいすけ)選手 0.400   ( EPIC NINES )
打撃賞2位
與那覇 寿国(よなは としくに)選手 0.25   ( 知花鉄筋工業 )

第132回秋季軟式野球大会 [C級の部]

優勝
JAおきなわ
準優勝
沖縄ガス
殊勲賞
大城 雄汰(おおしろ ゆうた)選手   ( JAおきなわ )
敢闘賞
豊里 友一郎(とよざと ゆういちろう)選手    ( 沖縄ガス )
打撃賞1位
米城 眞司(よねしろ しんじ)選手 0.500 ※長打有り    ( JAおきなわ )
打撃賞2位
玉城 力(たましろ りき)選手   ( JAおきなわ )

第132回秋季軟式野球大会 [成年の部]

優勝
クーパーズ
準優勝
JA共済連40
殊勲賞
末吉 新吾(すえよし しんご)選手   ( クーパーズ )
敢闘賞
上原 直樹(うえはら なおき)選手   ( JA共済連40 )
打撃賞1位
仲里 武恭(なかざと たけやす)選手 0.714   ( JA共済連40 )
打撃賞2位
川満 義浩(かわみつ よしひろ)選手 0.667   ( クーパーズ )

第132回秋季軟式野球大会 [実年の部]

優勝
居酒屋 丹羅衣 実年
準優勝
トライスポーツ
殊勲賞
仲原 英隆(なかはら ひでたか)選手   ( 居酒屋 丹羅衣 実年 )
敢闘賞
中村 文男(なかむら ふみお)選手   ( トライスポーツ )
打撃賞1位
仲本 政賢(なかもと せいけん)選手 1.000   ( トライスポーツ )
打撃賞2位
工藤 修司(くどう しゅうじ)選手 0.375    ( 居酒屋 丹羅衣 実年 )

第68回夏季軟式野球大会

第68回夏季軟式野球大会 [B級の部]

優勝
ななふく
準優勝
神崎ガス工業
殊勲賞
玉那覇 一哉(たまなは かずや)選手   ( ななふく )
敢闘賞
安藤 潤貴(あんどう じゅんき)選手   ( 神崎ガス工業 )
打撃賞1位
仲村 健汰(なかむら けんた)選手 0.500※長打有り   ( ななふく )
打撃賞2位
長嶺 樹(ながみね りき)選手 0.500   ( ななふく )

第68回夏季軟式野球大会 [C級の部]

優勝
JA共済連
準優勝
国場ガラス
殊勲賞
加藤 智也(かとう ともや)選手   ( JA共済連 )
敢闘賞
上原 裕(うえはら ゆう)選手   ( 国場ガラス )
打撃賞1位
松岡 仁晃(まつおか じんこう)選手 0.600※打席数   ( 国場ガラス )
打撃賞2位
中村 康二(なかむら こうじ)選手   ( JA共済連 )

第68回夏季軟式野球大会 [成年の部]

優勝
リミッツ
準優勝
ステルス小禄
殊勲賞
濱川 太(はまかわ ふとし)選手   ( リミッツ )
敢闘賞
松田 康隆(まつだ やすたか)選手   ( ステルス小禄 )
打撃賞1位
久銘次 克弥(くめじ かつや)選手 0.333※三塁打有   ( ステルス小禄 )
打撃賞2位
工藤 剛(くどう つよし)選手 0.333   ( ステルス小禄 )

第68回夏季軟式野球大会 [実年の部]

優勝
那覇球友会50
準優勝
マリンハントFTB
殊勲賞
新垣 直樹(あらかき なおき)選手   ( 那覇球友会50 )
敢闘賞
根間 弘行(ねま ひろゆき)選手   ( マリンハントFTB )
打撃賞1位
砂川 英明(すながわ ひであき)選手 0.75   ( 那覇球友会50 )
打撃賞2位
下地 秀喜(しもじ ひでき)選手 0.60   ( 那覇球友会50 )

第131回春季軟式野球大会

第131回春季軟式野球大会 [A級の部]

優勝
(株)エレドック沖縄
準優勝
(株)総合葬祭那覇
殊勲賞
池田 豊明(いけだ とよあき)選手   ( (株)エレドック沖縄 )
敢闘賞
兼城 賢巨(かねしろ まさき)選手   ( (株)総合葬祭那覇 )

第131回春季軟式野球大会 [B級の部]

優勝
ななふく
準優勝
都ホテルバッファローズ
殊勲賞
具志堅 洋人(ぐしけん ひろと)選手   ( ななふく )
敢闘賞
又吉 寿(またよし ひさし)選手   ( 都ホテルバッファローズ )
打撃賞1位
長嶺 勇人(ながみね はやと)選手 0.400   ( 都ホテルバッファローズ )
打撃賞2位
下地 康智(しもじ やすとも)選手 0.333   ( 都ホテルバッファローズ )

第131回春季軟式野球大会 [C級の部]

優勝
JAおきなわ
準優勝
那覇市役所BBC
殊勲賞
宮城 諒(みやぎ りょう)選手   ( JAおきなわ )
敢闘賞
赤嶺 雅之(あかみね まさゆき)選手   ( 那覇市役所BBC )
打撃賞1位
玉城 力(たまき りき)選手 0.500   ( JAおきなわ )
打撃賞2位
赤嶺 洋一(あかみね よういち)選手 0.400   ( JAおきなわ )

第131回春季軟式野球大会 [成年の部]

優勝
クーパーズ
準優勝
地覇田クラブ
殊勲賞
前原 信吾(まえはら しんご)選手   ( クーパーズ )
敢闘賞
上原 豊(うえはら ゆたか)選手   ( 地覇田クラブ )
打撃賞1位
宮里 尚司(みやざと なおじ)選手  0.600(長打有り)   ( クーパーズ )
打撃賞2位
平田 聡(ひらた さとし)選手 0.600   ( 地覇田クラブ )

第131回春季軟式野球大会 [実年の部]

優勝
マリンハントFTB
準優勝
野球小僧スネークスマン
殊勲賞
仲間 常治(なかま つねはる)選手   ( マリンハントFTB )
敢闘賞
城田 松次郎(しろた まつじろう)選手   ( 野球小僧スネークスマン )
打撃賞1位
大城 勝(おおしろ まさる)選手 0.857   ( 野球小僧スネークスマン )
打撃賞2位
鉢嶺 斉(はちみね ひとし)選手 0.428   ( 野球小僧スネークスマン )