沖縄県野球連盟那覇支部

メールでのお問い合わせ

大会結果

第9回那覇支部ベースボールカップ

第9回那覇支部ベースボールカップ [B級の部]

優勝
JAおきなわ
準優勝
炭火焼 串角
殊勲賞
宮城 諒(みやぎ りょう)選手   ( JAおきなわ )
敢闘賞
粟国 慎司(あぐに しんじ)選手   ( 炭火焼 串角 )

第9回那覇支部ベースボールカップ [C級の部]

優勝
JA共済連
準優勝
那覇市役所BBC
殊勲賞
佐久本 武司(さくもと たけし)選手   ( JA共済連 )
敢闘賞
大城 泰志(おおしろ たいし)選手   ( 那覇市役所BBC )

第9回那覇支部ベースボールカップ [成年の部]

優勝
ダブルスチール
準優勝
(有)丸宮産業
殊勲賞
玉城 勇(たまき ゆう)選手   ( ダブルスチール )
敢闘賞
嘉数 宜三(かかず よしぞう)選手   ( (有)丸宮産業 )

第9回那覇支部ベースボールカップ [実年の部]

優勝
居酒屋 丹羅衣
準優勝
豊見城OB
殊勲賞
新川 覚(あらかわ さとる)選手   ( 居酒屋 丹羅衣 )
敢闘賞
松川 康洋(まつかわ やすひろ)選手   ( 豊見城OB )

第136回秋季軟式野球大会

第136回秋季軟式野球大会 [A級の部]

優勝
ぎおん祭り
準優勝
富士家
殊勲賞
加藤 豪一(かとう たけひと)選手   ( ぎおん祭り )
敢闘賞
濱元 秀太(はまもと しゅうた)選手    ( 富士家 )

第136回秋季軟式野球大会 [B級の部]

優勝
(株)ヒューマンサポート
準優勝
知花鉄筋工業
殊勲賞
国仲 高志(くになか たかし)選手   ( (株)ヒューマンサポート )
敢闘賞
又吉 真春(またよし しんしゅん)選手   ( 知花鉄筋工業 )
打撃賞1位
宮城 卓(みやぎ すぐる)選手 0.500   ( (株)ヒューマンサポート )
打撃賞2位
知花 龍仁(ちばな りゅうと)選手 0.250   ( 知花鉄筋工業 )

第136回秋季軟式野球大会 [C級の部]

優勝
EPIC NINES 南山
準優勝
社会保険診療報酬支払基金沖縄支部
殊勲賞
宜保 雄士(ぎぼ ゆうじ)選手   ( EPIC NINES 南山 )
敢闘賞
新崎 勇(あらさき いさむ)選手   ( 社会保険診療報酬支払基金沖縄支部 )
打撃賞1位
山川 成彦(やまかわ なるひこ)選手 0.800   ( 社会保険診療報酬支払基金沖縄支部 )
打撃賞2位
比嘉 雄二(ひが ゆうじ)選手 0.500   ( 社会保険診療報酬支払基金沖縄支部 )

第136回秋季軟式野球大会 [成年の部]

優勝
めん処 夢ノ弥
準優勝
Big Bang
殊勲賞
大城 和明(おおしろ かずあき)選手   ( めん処 夢ノ弥 )
敢闘賞
大城 康弘(おおしろ やすひろ)選手   ( Big Bang )
打撃賞1位
外間 政順(ほかま せいじゅん)選手 0.500   ( めん処 夢ノ弥 )
打撃賞2位
海勢頭 秀行(うみせど ひでゆき)選手 0.333   ( めん処 夢ノ弥 )

第136回秋季軟式野球大会 [実年の部]

優勝
那覇球友会50
準優勝
ソックス
殊勲賞
下地  秀喜(しもじ ひでき)選手   ( 那覇球友会50 )
敢闘賞
中村 清勝(なかむら きよかつ)選手   ( ソックス )
打撃賞1位
祖慶 聡(そけい さとし)選手 0.500   ( 那覇球友会50 )
打撃賞2位
野原 順市(のはら じゅんいち)選手 0.429   ( 那覇球友会50 )

第70回夏季軟式野球大会

第70回夏季軟式野球大会 [A級の部]

優勝
㈱総合葬祭那覇
準優勝
富士家
殊勲賞
坂 朝也(さか ともや)選手   ( ㈱総合葬祭那覇 )
敢闘賞
宮城 泰之(みやぎ やすゆき)選手   ( 富士家 )

第70回夏季軟式野球大会 [B級の部]

優勝
都ホテルバッファローズ
準優勝
SeaStar
殊勲賞
漢那 柾有竹(かんな まあち)選手   ( 都ホテルバッファローズ )
敢闘賞
安谷屋 大輔(あだにや だいすけ)選手   ( SeaStar )
打撃賞1位
津覇 雄一郎(つは ゆういちろう)選手 0.600   ( SeaStar )
打撃賞2位
下地 康智(しもじ やすとも)選手 0.429   ( 都ホテルバッファローズ )

第70回夏季軟式野球大会 [C級の部]

優勝
那覇市役所BBC
準優勝
EPIC NINES 南山
殊勲賞
玉城 卓大(たまき たくお)選手   ( 那覇市役所BBC )
敢闘賞
當山 真之介(とうやま しんのすけ)選手   ( EPIC NINES 南山 )
打撃賞1位
外間 弘晃(ほかま ひろあき)選手 0.500   ( EPIC NINES 南山 )
打撃賞2位
神谷 和希(かみや かずき)選手 0.400   ( EPIC NINES 南山 )

第70回夏季軟式野球大会 [成年の部]

優勝
ステルス小禄
準優勝
リミッツ
殊勲賞
松田 康隆(まつだ やすたか)選手   ( ステルス小禄 )
敢闘賞
濱川 太(はまかわ ふとし)選手   ( リミッツ )
打撃賞1位
池村 豪人(いけむら ひでと)選手 0.600    ( リミッツ )
打撃賞2位
上地 貴晴(うえち たかはる)選手 0.500   ( ステルス小禄 )

第70回夏季軟式野球大会 [実年の部]

優勝
㈲ファイン
準優勝
TIDアフター
殊勲賞
新城 栄次(しんじょう えいじ)選手   ( ㈲ファイン )
敢闘賞
金城 秀信(きんじょう ひでのぶ)選手   ( TIDアフター )
打撃賞1位
城間 英明(しろま ひであき)選手 0.600   ( TIDアフター )
打撃賞2位
小橋川 実(こばしがわ みのる)選手 0.333   ( ㈲ファイン )

第135回春季軟式野球大会

第135回春季軟式野球大会 [A級の部]

優勝
富士家
準優勝
㈱エレドック沖縄
殊勲賞
知念 良亮(ちねん りょうすけ)選手   ( 富士家 )
敢闘賞
比嘉 智哉(ひが ともや)選手   ( ㈱エレドック沖縄 )

第135回春季軟式野球大会 [B級の部]

優勝
那覇市消防局
準優勝
(株)ヒューマンサポート
殊勲賞
新崎 翔也(あらさき しょうや)選手   ( 那覇市消防局 )
敢闘賞
松崎 竜久(まつざき たつひさ)選手   ( (株)ヒューマンサポート )
打撃賞1位
井上 陽道(いのうえ ようどう)選手 0.750   ( 那覇市消防局 )
打撃賞2位
新里 廉(しんざと きよし)選手 0.333   ( (株)ヒューマンサポート )

第135回春季軟式野球大会 [C級の部]

優勝
沖電工
準優勝
沖縄ガス
殊勲賞
牧 雅史(まき まさし)選手   ( 沖電工 )
敢闘賞
幸地 裕之(こうち ひろゆき)選手   ( 沖縄ガス )
打撃賞1位
牧 雅史(まき まさし)選手 0.333 ※長打有り   ( 沖電工 )
打撃賞2位
比嘉 龍之介(ひが りゅうのすけ)選手 0.333   ( 沖電工 )

第135回春季軟式野球大会 [成年の部]

優勝
Big Bang
準優勝
誠シャッター沖縄(株)
殊勲賞
知念 孝之(ちねん たかゆき)選手   ( Big Bang )
敢闘賞
我喜屋 法一(がきや のりいち)選手   ( 誠シャッター沖縄(株) )
打撃賞1位
重 直臣(しげ なおおみ)選手 0.667   ( Big Bang )
打撃賞2位
仲村 健一(なかむら けんいち)選手 0.400   ( Big Bang )

第135回春季軟式野球大会 [実年の部]

優勝
ネージュ
準優勝
ワニチーム
殊勲賞
伊良波 朝一(いらは ちょういち)選手   ( ネージュ )
敢闘賞
稲嶺 秀史(いなみね ひでふみ)選手   ( ワニチーム )
打撃賞1位
上原 琴二(うえはら ことじ)選手 0.500   ( ネージュ )
打撃賞2位
上原 隆(うえはら たかし)選手 0.429   ( ネージュ )

大会結果[2017年]
大会結果[2016年]
大会結果[2015年]
大会結果[2014年]
大会結果[2013年]